Источник: https://madou151.nubex.ru/5533/5540/

Важно знать и родителям и детям

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор) активно ведется информационно-просветительская и разъяснительная работа в области защиты прав субъектов персональных данных, одними  из приоритетных задач которой являются пропаганда образа жизни, направленного на ответственное отношение к личным данным среди несовершеннолетних, повышение качества образовательного аспекта в области персональных данных путем развития неформального и информального (самостоятельного) образования.

В рамках указанной деятельности Роскомнадзором проводится популяризация правил защиты персональных данных среди детей, посещающих образовательные учреждения, а также родителей несовершеннолетних. Разработан и внедрен информационно-развлекательный образовательный сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ, цель которого объяснить в игровой форме детям разных возрастных категорий, как безопасно использовать личные данные в сети Интернет. Также Роскомнадзором подготовлены видеоролики для разных возрастных групп, которые могут быть использованы при проведении обучающих мероприятий.

С учетом сложившейся в настоящее время ситуации большую часть своего времени дети проводят в сети интернет: дистанционное обучение, поиск информации, регистрация на различных сайтах и т.д. В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся ещё более актуальными как для несовершеннолетних, так и для их родителей.

Видеоролик о защите детских персональных данных

© 2020г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 151