Информация для родителей

Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем воспитанников определены Уставом: пятидневная рабочая неделя, длительность функционирования – 12 часов, режим работы с 7.00 часов до 19.00 часов. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Порядок комплектования является следующим: три группы общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет; восемь групп общеразвивающей направленности для детей от 3-х и до 7 лет; 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Общая численность воспитанников составляет 228 человек, что соответствует проектной наполняемости дошкольного учреждения.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи) дошкольного учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

По вопросам наличия и выделения мест в дошкольном образовательном учреждении  обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ по адресу:
г. Мурманск, проезд Флотский, д. 1,  тел. (8152)256-75-45.

Маршрут следования: троллейбусом № 4, маршрутное такси № 51 - до остановки "Бассейн". Троллейбусом № 6 - до остановки "ул. Воровского".

График работы комиссии: понедельник 14.00 - 17.00;  четверг 10.00 - 13.00

До обращения в комиссию необходима постановка ребенка на учет в автоматизированную информационную систему "Элетронный детский сад" (АИС ЭДС)  через службу МФЦ, либо Госуслуги.   (https://www.gosuslugi.ru/10999)

Порядок предоставления льгот и компенсаций

Выплата компенсационной части родительской платы.

В  соответствии  со  ст. 65. п.5. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012  N 273-ФЗ., Постановления Правительства Мурманской области от 31 июля 2013 № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях,  осуществляющих образовательную деятельность».

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Право на получение компенсации части родительской платы  имеет один из родителей, который вносит родительскую плату.

Размер компенсации части родительской платы составляет:

-  20 %  среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком  -  на первого ребенка;

-  50 %  среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком, – на второго ребенка,

- 70 %   среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком,  - на третьего ребенка и последующих детей.

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, один из родителей (законных представителей) подает заявление по форме согласно приложению к Порядку на имя руководителя образовательной организации при зачислении ребенка в соответствующую организацию и далее ежегодно, в срок до 1 февраля.

Выплата компенсации части родительской платы будет производится своевременно и в полном объеме  не позднее 20 числа месяца, следующего за текущим (отчетным) месяцем, в котором внесена своевременно и в полном объеме родительская плата за присмотр и уход за детьми.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета, либо выписка  реквизитов банковской карты кредитного учреждения Российской Федерации.

Законные представители опекаемых и приемных детей ребенка дополнительно к перечисленным документам представляют копии с одновременным предъявлением оригинала соответственно решения органа местного самоуправления об установлении опеки над ребенком, договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией обучающимися в муниципальных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.