«МАДОУ г. Мурманска № 151»

г. Мурманск, проезд. Молодежный, 1

Телефон

+7(8152) 24-54-14

+7(8152) 25-11-46

Факс +7(8152) 24-54-14

Эл. почта mbdou151@mail.ru

г. Мурманск,
проезд Молодежный, 
дом 1
+7(8152) 24-54-14
Пн–пт с 7:00 до 19:00

ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД

17 декабря 2021 г.


В этом году образовательное учреждение получило награду в номинации «Точки роста», в которой оценивалось интеллектуальное развитие дошколят. Работа с детьми осуществляется сразу по нескольким направлениям: спортивное развитие, вовлечение в волонтерскую деятельность, экологическое воспитание.

– Секрет высокого уровня мурманского образования кроется в комплексном подходе к процессу обучения, – отметила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Очень приятно, что, начиная с детства, с подрастающим поколением мурманчан работают грамотные, профессиональные наставники, которые помогают разностороннему развитию детей.

Настоящей гордостью дошкольного образовательного учреждения является собственная биолаборатория «Юный эколог». На занятиях малыши учатся высаживать различные растения, ухаживать за ними, получать урожай. Выращенная ребятами микрозелень является витаминной добавкой в меню детского сада.

Серьезная работа ведется по экологическому воспитанию дошкольников. Ребята – участники различных волонтерских программ, в частности, неоднократно силами дошколят, воспитателей и родителей были организованны сборы пластика с целью последующей переработки. Вырученные средства направлялись на благотворительность.

– Самое главное, что у детей воспитывается ответственность. Причем педагоги делают это в наиболее доступной для них игровой форме. Различные тематические направления занятий позволяют учитывать особенности каждого ребенка, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. – Уверен, у нас подрастает новое и счастливое поколение юных мурманчан, которые будут любить и ценить не только природу, но и свой родной город.

https://www.youtube.com/watch?v=7WszHKCTccg  

#YukiGassen #Мурманск