Основная информация

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  №151 реализует дошкольное образование.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), не предусмотрены. Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает образовательные области «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Практики, предусмотренные образовательной  программой не предусмотрены.

МАДОУ г. Мурманска № 151 вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.  Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются.

В соответствии с лицензией на образовательную деятельность МАДОУ г. Мурманска № 151 и с учетом запроса родителей (законных представителей),  Учреждение имеет право оказывать дополнительные образовательные услуги в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ, в том числе и на платной основе, в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями).